| pvt Joker ( @ 2008-05-13 13:51:00 |
| Entry tags: | Новгородское дело |
Кривосудие "Республики Газия" во всей красе
Это очень важно. Прокуратура подала ходатайство о закрытом процессе.Это означает, а) что они понимают, что доказательств у них нет; б) чтоединственный их шанс выиграть этот процесс - это устроить тихоеметодичное убийство, отредактировав список будущих присяжных.
В качестве обоснования прокуратура ссылается на заявление, поступившее от несовершеннолетнего "очевидца", в котором он утверждает, что боится за свою жизнь. Также прокуратура имеет заявление от отца этого "очевидца",согласно которому на членов его семьи оказывали давление со стороны журналистов и "неизвестных лиц". Введение в процесс "неизвестных лиц" -это стандартная грязная технология, появление которое означает, что убивать нас будут любой ценой.
В то же время представители прокуратуры контакты мальчика передавали журналистам, в том числе Олегу Кашину, сами. Таким образом, давление, если не считать мифических"неизвестных лиц" оказывала сама прокуратура.
http://community.livejournal.com/novgor
Лично мне кажется весьма важным чтобы все кто сейчас болеют за Тоню и Кирилла сделали на этом примере далеко идущие выводы.
"Новгородское Дело" - это не "данный конкретный случай", не "перегибы на местах" - у нас ВСЯ судебная система так устроена , а более половины выносимых ей приговоров - заведомо неправосудны хотя бы потому что прописанная в Конституции независимость судей на деле является фикцией, это вам скажет любой ныне действующий адвокат. Наше правосудие - несправедливое и обвинительное, изначально нацеленное не на то чтобы разобраться в деле, а на то чтобы отправить человека на зону. В этом его основная цель и поэтому в таком виде оно не имеет ни малейшего права на существование.
Если есть судьи не отказывающиеся участвовать в процессах по 282 статье - как они могут являться судьями, "слугами Закона"? Если они ничтоже сумняшеся осуждают двух молодых фотографов просто за то что те оказались не в том месте не в то время и приговаривают их к 6 суткам - кто они? А они и не судьи никакие, а просто клерки оформляющие решения государственной карательной машины. Ради выдаваемых государством бонусов, больших дополнений к маленьким зарплатам, которые и держат их на крючке, они ежедневно одевают мантии и идут калечить жизни и судьбы людей по звонку телефона.
Этот Карфаген должен быть разрушен до основания.